特许经营

保标招标 > 特许经营 > 中标信息 > 白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段3氢基矿相转化系统脱硝系统epc工程总承包白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段3氢基矿相转化系统脱硝系统epc工程总承包中标候选人公示

白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段3氢基矿相转化系统脱硝系统epc工程总承包白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段3氢基矿相转化系统脱硝系统epc工程总承包中标候选人公示

· 2025-06-18

白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段3氢基矿相转化系统脱硝系统EPC工程总承包项目招标中标候选人公示

包头市必得招标有限公司受内蒙古包钢钢联股份有限公司的委托,对白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段3氢基矿相转化系统脱硝系统EPC工程总承包项目项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.

一、标段情况

1.标段编号:K1502002025031803004001

2.标段名称:白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段3氢基矿相转化系统脱硝系统EPC工程总承包项目

3.开标时间:2025年6月16日

4.中标候选人公示日期:2025年6月18日2025年6月21日

二、评标结果

(1)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

服务期限

最终得分

排名

中钢设备有限公司(联合体:中钢设备有限公司、上海逢石科技有限公司)

96179864.57

240日历天

86.66

第一名

包钢西北创业建设有限公司(联合体:包钢西北创业建设有限公司、包钢集团设计研究院(有限公司))

96186594.53

合同签订后230天内交工,待整体项目交工后60天内竣工

75.7

第二名

山西省安装集团份有限公司(联合体:山西省安装集团份有限公司、中国有色金属西安勘察设计研究院有限公司)

96312040.83

260日历天

67.93

第三名

(2)否决投标人投标的原因及依据

河北省安装工程有限公司 废标理由:投标人未提供安全员安全资格证书 c 证和社保证明,不符合招标文件 1.4.1 第 6 项要求。

(3)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:

中标候选人

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

中钢设备有限公司(联合体:中钢设备有限公司、上海逢石科技有限公司)

孙大成

京1112021202200851

包钢西北创业建设有限公司(联合体:包钢西北创业建设有限公司、包钢集团设计研究院(有限公司))

李桂军

蒙1152006200700006

山西省安装集团份有限公司(联合体:山西省安装集团份有限公司、中国有色金属西安勘察设计研究院有限公司)

张明伟

晋1442017201742787

(4)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:中钢设备有限公司(联合体:中钢设备有限公司、上海逢石科技有限公司)

序号

项目名称

发包人名称

1

海南矿业股份有限公司石碌铁矿石悬浮磁化焙烧技术改造项目悬浮磁化焙烧炉系统

海南矿业股份有限公司

2

石碌铁矿石悬浮磁化焙烧技术改造项目悬浮磁化焙烧炉系统

海南矿业股份有限公司

相关证书名称

编号

冶金施工总承包壹级

D111177618


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

红河县城乡供水一体化工程社会投资人与特许经营权终止招标公告

[安徽建工安徽路桥]安徽路桥隧道分公司和县至襄阳高速公路天堂寨支线项目特许经营圆管涵材料询价采购公告(6.9)标段1中标候选人公示

2025 年南票区一事一议村内道路建设项目九标段中标候选人公示

2025 年南票区一事一议村内道路建设项目十标段中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易