长交建【2024】GZ011号长葛市佛耳岗水库除险加固工程工程总承包(EPC)及监理项目(不见面开标)评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:长葛市佛耳岗水库除险加固工程工程总承包(EPC)及监理项目(不见面开标)
2、项目编号:长交建【2024】GZ011号
3、建设地点:长葛市佛耳湖镇
4、项目建设规模及主要内容:主坝坝顶坝坡加固、副坝加固、溢洪道拆除重建、东干渠渠首闸拆除重建及水库附属设施等。
5、标段划分:本项目共划分两个标段
第一标段:长葛市佛耳岗水库除险加固工程工程总承包(EPC);
第二标段:长葛市佛耳岗水库除险加固工程监理。
6、招标范围:
第一标段:工程总承包(EPC)标段,包含初步设计和施工图设计阶段的勘察设计工作;初步设计和技施设计阶段的移民安置规划勘测设计工作;数字化设计及信息化管理系统研发工作;设备采购及安装、施工总承包及BIM相关工作,对工程的质量、安全、工期、造价和竣工图编制,质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作全面负责,且通过竣工验收等工作。
第二标段:监理标段,包括工程总承包及保修期全过程监理服务工作。
7、项目总投资:本项目总投资估算为19750.72万元,本次招标投资估算金额为17600.04万元。
第一标段:招标控制费率为100%,以后期经政府财政评审部门评审价(财政部门不评审部分以第三方造价咨询机构出具的预算书金额)为基准价,最终合同价为中标企业的投标费率乘以财政评审价(或第三方造价咨询机构出具的预算书金额)。
第二标段:以招标人委托的第三方审计机构审定的建筑安装工程费和设备采购费金额为基数,费率为1%。
8、质量要求:勘察、设计、施工合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
9、工期要求:
第一标段工期:勘察设计周期:30日历天;施工工期:450日历天。
第二标段监理服务期限:工程总承包及保修期全过程
10、评标办法:综合评估法
11、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年02月05日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省水利厅》及《长葛市人民政府门户网站》上公开发布招标信息,于投标截止时间2024年02月26日9时00分第一标段共有 4 家投标单位递交投标文件,第二标段共有 4 家投标单位递交投标文件,投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 长葛市水利局 | ||
招标代理机构名称 | 河南祥沃企业管理咨询有限公司 | ||
工程名称 | 长葛市佛耳岗水库除险加固工程工程总承包(EPC)及监理项目(不见面开标) | ||
开标时间 | 2024年02月26日9时00分(北京时间) | 开标地点 | |
评标时间 | 2024年02月26日11时30分(北京时间) | 评标地点 | 长葛市公共资源交易中心(长葛市葛天大道东段商务区6号楼5楼评标501室) |
二、开标记录表
第一标段
序号 | 投标单位 | 投标费率 (%) | 项目经理 | 勘察负责人 | 设计负责人 | 施工负责人 | 质量 | 工期 | 对本次开标过程是否有异议 |
1 | 联合体牵头人:河南省水利第一工程局集团有限公司 联合体成员:河南省水利勘测设计研究有限公司 | 99 .5 | 孔晨旭 | 刘海心 | 刘兰勤 | 理锦华 | 勘察、设计、施工合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 勘察设计周期:30日历天;施工工期:450日历天。 | 无 |
2 | 联合体牵头人:河南正海实业有限公司 联合体成员:信阳市水利勘测设计院
| 99.8 | 张俊卫 | 李乐 | 余勇 | 常远远 | 勘察、设计、施工合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 勘察设计周期:30日历天;施工工期:450日历天。 | 无 |
3 | 联合体牵头人:河南省水利第二工程局集团有限公司 联合体成员:河南省水务规划设计研究有限公司 | 98.5 | 刘帅 | 邓世顺 | 牛志丰 | 常固旭 | 勘察、设计、施工合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 30日历天;施工工期:450日历天。 | 无 |
4 | 联合体牵头人:河南美肯建设工程有限公司 联合体成员:黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 99.6 | 唐永中 | 孟大勇 | 王美斋 | 张亚春 | 勘察、设计、施工合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 勘察设计周期:30日历天;施工工期:450日历天。 | 无 |
招标控制价 | 招标控制费率为100%,以后期经政府财政评审部门评审价(财政部门不评审部分以第三方造价咨询机构出具的预算书金额)为基准价,最终合同价为中标企业的投标费率乘以财政评审价(或第三方造价咨询机构出具的预算书金额)。 | ||||||||
目标工期 | 勘察设计周期:30日历天;施工工期:450日历天。 | 质量 要求 | 勘察、设计、施工合格(符合国家现行的验收规范和标准) | ||||||
投标报价修正情况 | 无 |
第二标段
序号 | 投标单位 | 投标费率(%) | 项目负责人(总监理工程师) | 质量 | 服务期限 | 对本次开标过程是否有异议 |
1 | 宏翔建设工程管理有限公司 | 0.95 | 闫亚伟 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 工程总承包及保修期全过程 | 无 |
2 | 黄河工程咨询监理有限责任公司 | 0.99 | 张晓华 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 工程总承包及保修期全过程 | 无 |
3 | 中科华水工程管理有限公司 | 0.96 | 刘征西 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 工程总承包及保修期全过程 | 无 |
4 |
河南明珠工程管理有限公司
| 0.99 | 郑玉春 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 工程总承包及保修期全过程 | 无 |
招标控制价 | 以招标人委托的第三方审计机构审定的建筑安装工程费和设备采购费金额为基数,费率为1%。 | |||||
监理服务期限 | 工程总承包及保修期全过程 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | |||
投标报价修正情况 | 无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法 | 评标采用:第一标段综合评估法;第二标段综合评估法; 是指评标委员会根据招标文件要求,对其投标文件进行综合评审。具体内容详见招标文件。 |
四、评审情况
第一标段硬件特征码雷同性分析及判定结果:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,评标委员会一致同意可以进行下一步评审。
第二标段硬件特征码雷同性分析及判定结果:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,评标委员会一致同意可以进行下一步评审。
(一)初步评审
第一标段:
通过初步评审的投标人名称 | |||
1 | 联合体牵头人:河南省水利第一工程局集团有限公司 联合体成员:河南省水利勘测设计研究有限公司 | ||
2 | 联合体牵头人:河南正海实业有限公司 联合体成员:信阳市水利勘测设计院 | ||
3 | 联合体牵头人:河南省水利第二工程局集团有限公司 联合体成员:河南省水务规划设计研究有限公司 | ||
4 | 联合体牵头人:河南美肯建设工程有限公司 联合体成员:黄河勘测规划设计研究院有限公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
第二标段:
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
1 | 黄河工程咨询监理有限责任公司 | ||
2 | 中科华水工程管理有限公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 相应条款 |
1 | 宏翔建设工程管理有限公司 | 项目总监、委托代理人未提供全国水利建设市场监管平台网页截图并加盖投标单位公章 | 第二章 投标人须知前附表1.4.1投标企业及其拟投入本项目相关执(从)业人员(包括项目经理、勘察负责人、设计负责人、施工负责人、专职安全员、项目总监)须在全国水利建设市场监管平台进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图并加盖投标单位公章),并提供近六个月按时缴纳社会保险的证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间。委托代理人应是全国水利建设市场监管平台公开的人员 |
2 | 河南明珠工程管理有限公司 | 投标函附录未按要求签字 | 第三章 评标办法2.1.1 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:第
第一标段
排序 | 投标人名称 | 总分 |
1 | 联合体牵头人:河南省水利第二工程局集团有限公司 联合体成员:河南省水务规划设计研究有限公司 | 87.62 |
2 | 联合体牵头人:河南省水利第一工程局集团有限公司
联合体成员:河南省水利勘测设计研究有限公司 | 74.56 |
3 | 联合体牵头人:河南正海实业有限公司 联合体成员:信阳市水利勘测设计院 | 61.29 |
4 | 联合体牵头人:河南美肯建设工程有限公司 联合体成员:黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 49.56 |
第二标段
排序 | 投标人名称 | 总分 |
1 | 中科华水工程管理有限公司 | 85.34 |
2 | 黄河工程咨询监理有限责任公司 | 76.46 |
六、 推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 | 联合体牵头人:河南省水利第二工程局集团有限公司 联合体成员:河南省水务规划设计研究有限公司 | ||||||||
评审委员会成员 评审内容 | 冯前进 | 司燕华 | 马军涛 | 蔡利娟 | 马俊民 | 牛长根 | 李朝杰 | ||
承包人建议书 | 1 | 工程详细说明(4分) | 3 | 3 | 4 | 3 | 4 | 3 | 3 |
2 | 设备方案(4分) | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
资信业绩 | 3 | 类似项目业绩(12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
4 | 企业荣誉(15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
小计 | 34 | 33 | 34 | 33 | 34 | 33 | 33 | ||
承包人实施方 | 1 | 勘察设计方案(15分) | 13 | 12 | 13 | 12 | 14 | 14 | 14 |
2 | 施工方案(20分) | 18 | 17 | 16 | 18 | 15 | 16 | 14 | |
小计 | 31 | 29 | 29 | 30 | 29 | 30 | 28 | ||
报价 得分 | 投标报价(25分) | 20.86 | 20.86 | 20.86 | 20.86 | 20.86 | 20.86 | 20.86 | |
小计 | 20.86 | 20.86 | 20.86 | 20.86 | 20.86 | 20.86 | |||
其他评分因素 | 其他因素(5分) | 3.6 | 4 | 4.2 | 4 | 2.5 | 5 | 4 | |
小计 | 3.6 | 4 | 4.2 | 4 | 2.5 | 5 | 4 | ||
合计 | 89.46 | 86.86 | 88.06 | 87.86 | 86.36 | 88.86 | 85.86 | ||
最终得分 | 87.62 | 排名 | 1 | ||||||
1.评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。评标办法前附表对承包人建议书中的设计文件评审有特殊规定的,从其规定。 (1)按本章第2.2.4(1)目规定的评审因素和分值对承包人建议书计算出得分A; (2)按本章第2.2.4(2)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B; (3)按本章第2.2.4(3)目规定的评审因素和分值对承包人实施方案计算出得分C; (4)按本章第2.2.4(4)目规定的评审因素和分值对投标报价计算出得分D; (5)按本章第2.2.4(5)目规定的评审因素和分值对其他部分计算出得分E。 2.评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。 3.2.3 投标人得分=A+B+C+D+E。 |
第二中标候选人 | 联合体牵头人:河南省水利第一工程局集团有限公司 联合体成员:河南省水利勘测设计研究有限公司 | ||||||||
评审委员会成员 评审内容 | 冯前进 | 司燕华 | 马军涛 | 蔡利娟 | 马俊民 | 牛长根 | 李朝杰 | ||
承包人建议书 | 1 | 工程详细说明(4分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3 |
2 | 设备方案(4分) | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
| 3 | 类似项目业绩(12分) | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
4 | 企业荣誉(15分) | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | |
小计 | 25 | 24 | 24 | 24 | 25 | 24 | 24 | ||
承包人实施方 | 1 | 勘察设计方案(15分) | 12 | 10 | 10 | 10 | 13 | 12 | 14 |
2 | 施工方案(20分) | 16 | 16 | 14 | 16 | 14 | 16 | 14 | |
小计 | 28 | 26 | 24 | 26 | 27 | 28 | 28 | ||
报价 得分 | 投标报价(25分) | 19.85 | 19.85 | 19.85 | 19.85 | 19.85 | 19.85 | 19.85 | |
小计 | 19.85 | 19.85 | 19.85 | 19.85 | 19.85 | 19.85 | 19.85 | ||
其他评分因素 | 其他因素(5分) | 3.5 | 4 | 4 | 3 | 2.5 | 5 | 4 | |
小计 | 3.5 |
| 4 | 3 | 2.5 | 5 | 4 | ||
合计 | 76.35 | 73.85 | 71.85 | 72.85 | 74.35 | 76.85 | 75.85 | ||
最终得分 | 74.56 | 排名 | 2 | ||||||
1.评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。评标办法前附表对承包人建议书中的设计文件评审有特殊规定的,从其规定。 ()按本章第2.2.4(1)目规定的评审因素和分值对承包人建议书计算出得分A; (2)按本章第2.2.4(2)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B; (3)按本章第2.2.4()目规定的评审因素和分值对承包人实施方案计算出得分C; (4)按本章第2.2.4(4)目规定的评审因素和分值对投标报价计算出得分D; (5)按本章第2.2.4(5)目规定的评审因素和分值对其他部分计算出得分E。 2.评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。 3.2.3 投标人得分=A+B+C+D+E。 |
第三中标候选人 | 联合体牵头人:河南正海实业有限公司 联合体成员:信阳市水利勘测设计院 | ||||||||
评审委员会成员 评审内容 | 冯前进 | 司燕华 | 马军涛 | 蔡利娟 | 马俊民 | 牛长根 | 李朝杰 | ||
承包人建议书 | 1 | 工程详细说明(4分) | 1 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2 | 设备方案(4分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 1 | 3 | 3 | |
资信业绩 | 3 | 类似项目业绩(12分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
4 | 企业荣誉(15分) | 5 |
| 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
小计 | 13 | 15 | 15 | 15 | 13 | 15 | 15 | ||
承包人实施方 | 1 | 勘察设计方案(15分) | 10 | 10 | 8 | 8 | 12 | 12 | 13 |
2 | 施工方案(20分) | 16 | 14 | 10 | 16 | 13 | 14 | 12 | |
小计 | 26 | 24 | 18 | 24 | 25 | 26 | 25 | ||
报价 得分 | 投标报价(25分) | 19.55 | 19.55 | 19.55 | 19.55 | 19.55 | 19.55 | 19.55 | |
小计 | 19.55 | 19.55 | 19.55 | 19.55 | 19.55 | 19.55 | 19.55 | ||
其他评分因素 | 其他因素(5分) | 3.2 | 3.5 | 3.5 | 3 | 2 | 5 | 3 | |
小计 | 3.2 | 3.5 | 3.5 | 3 | 2 | 5 | 3 | ||
合计 | 61.75 | 62.05 | 56.05 | 61.55 | 59.55 | 65.55 | 62.55 | ||
最终得分 | 61.29 | 排名 | 3 | ||||||
1.评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。评标办法前附表对承包人建议书中的设计文件评审有特殊规定的,从其规定。 (1)按本章第2.2.4(1)目规定的评审因素和分值对承包人建议书计算出得分A; (2)按本章第2.2.42)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B; (3)按本章第2.2.4(3)目规定的评审因素和分值对承包人实施方案计算出得分C; (4)按本章第2.2.4(4)目规定的评审因素和分值对投标报价计算出得分D; (5)按本章第2.2.4(5)目规定的评审因素和分值对其他部分计算出得分E。 2.评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。 3.2.3 投标人得分=A+B+C+D+E。 |
第二标段
第一中标候选人 | 中科华水工程管理有限公司 | ||||||||
评审委员会成员 评审内容 | 冯前进 | 司燕华 | 马军涛 | 蔡利娟 | 马俊民 | 牛长根 | 李朝杰 | ||
资信业绩 | 1 | 类似项目业绩(4分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
2 | 企业信用和奖项(9分) | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | |
3 | 主要人员资历(3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
4 | 拟投入的试验检测仪器设备(4分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
小计 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | ||
监理大纲 | 监理大纲(50分) | 35 | 38 | 42 | 45 | 43 | 42 | 40 | |
小计 | 35 | 38 | 42 | 45 | 43 | 42 | 40 | ||
报价 得分 | 报价得分(20分) | 16.54 | 16.54 | 16.54 | 16.54 | 16.54 | 16.54 | 16.54 | |
小计 | 16.54 | 16.54 | 16.54 | 16.54 | 16.54 | 16.54 | 16.54 | ||
其他因素 | 服务优惠承诺(10分) | 8 | 7.5 | 8 | 8 | 7.5 | 8 | 8 | |
小计 | 8 | 7.5 | 8 | 8 | 7.5 | 8 | 8 | ||
合计 | 79.54 | 82.04 | 86.54 | 89.54 | 87.04 | 86.54 | 84.54 | ||
最终得分 | 85.34 | 排名 | 1 | ||||||
1 、 评标委员会按本章第 2.2 款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 (1)按本章第 2.2.21)目规定的评审因素和分值对监理大纲计算出得分 A; (2)按本章第 2.2.2(2)目规定的评审因素和分值对投标报价计算出得分 B; (3)按本章第 2.2.2(3)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分C; (4)按本章第 2.2.2(4)目规定的评审因素和分值对其他部分计算出得分 D. 2 、评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。 分数汇总时,评委人数为7人以上(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 3 、投标人得分=A+B+C+D。 |
第二中标候选人 | 黄河工程咨询监理有限责任公司 | ||||||||
评审委员会成员 评审内容 | 冯前进 | 司燕华 | 马军涛 | 蔡利娟 | 马俊民 | 牛长根 | 李朝杰 | ||
资信业绩 | 1 | 类似项目业绩(4分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
2 | 企业信用和奖项(9分) | 6 | 6 | 6 |
| 6 | 6 | 6 | |
3 | 主要人员资历(3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
4 | 拟投入的试验检测仪器设备(4分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
小计 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | ||
监理大纲 | 监理大纲(50分) | 32 | 35 | 40 | 42 | 40 | 41 | 37 | |
小计 | 32 | 35 | 40 | 42 | 40 | 41 | 37 | ||
报价 得分 | 报价得分(20分) | 13.46 | 13.46 | 13.46 | 13.46 | 13.46 | 13.46 | 13.46 | |
小计 | 13.46 | 13.46 | 13.46 | 13.46 | 13.46 | 13.46 | 13.46 | ||
其他因素 | 服务优惠承诺(10分) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 8 | 8 | |
小计 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 8 | 8 | ||
合计 | 69.46 | 72.46 | 77.46 | 79.46 | 77.46 | 79.46 | 75.46 | ||
最终得分 | 76.46 | 排名 | 2 | ||||||
1 、 评标委员会按本章第 2.2 款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 (1)按本章第 2.2.2(1)目规定的评审因素和分值对监理大纲计算出得分 A; (2)按本章第 2.2.2(2)目规定的评审因素和分值对投标报价计算出得分 B; (3)按本章第 2.2.2(3)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分C; (4)按本章第 2.2.2(4)目规定的评审因素和分值对其他部分计算出得分 D. 2 、评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。 分数汇总时,评委人数为7人以上(含7人)时,将各位评标专家对某一投标人评分中的最高分和最低分去掉后,剩余分数的算术平均值作为该投标人的最终得分。评委人数为7人以下时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。 3 、投标人得分=A+B+C+D。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)根据投标人综合得分由高到低顺序确定的中标候选人如下:
第一标段:
第一中标候选人:(联合体牵头人):河南省水利第二工程局集团有限公司 、(联合体成员)河南省水务规划设计研究有限公司
联合体牵头人:河南省水利第二工程局集团有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包壹级资质。
企业注册地址:河南省郑州市经济技术开发区经北五路8号
联合体成员1:河南省水务规划设计研究有限公司
企业资质:工程勘察专业类(岩土工程、水文地质、工程测量)甲级资质、工程设计水利行业乙级资质。
企业注册地址:河南省安阳市殷都区安钢大道东段159号
投标费率:98.5 %
工期要求:勘察设计周期:30日历天;施工工期:450日历天
质量标准:勘察、设计、施工合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:刘帅 证书名称及编号: 水利水电工程一级注册执业资格证 豫14
勘察负责人:邓世顺 证书名称及编号: 注册土木工程师(岩土)执业资格证AY074100293
设计负责人:牛志丰 证书名称及编号: 正高级职称 A202009010900199
施工负责人:常固旭 证书名称及编号: 水利水电工程一级注册建造师豫1412019202001603
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
设计业绩1:咸阳市泾阳县官山水库除险加固工程;
设计业绩2:铜川市印台区五一水库除险加固工程设计;
勘察设计业绩1:中江县双河口水库枢纽除险加固工程勘察设计;
勘察设计业绩2:通川区猪蹄河、北江水库除险加固工程勘察设计;
施工业绩1:灵宝市沟水坡水库除险加固工程施工I标段;
施工业绩2:河南省河口村水库管理局河南省河口村水库灾后水毁工程修复项目施工标;
施工业绩3:卫辉市四座中小型水库灾后水毁修复工程;
施工业绩4:河南省袁湾水库工程特许经营项目土坝标段;
第二中标候选人:(联合体牵头人)河南省水利第一工程局集团有限公司、(联合体成员)河南省水利勘测设计研究有限公司
联合体牵头人:河南省水利第一工程局集团有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包壹级资质。
企业注册地址:河南省郑州市安平路77号
联合体成员1:河南省水利勘测设计研究有限公司
企业资质:工程勘察综合甲级资质、工程设计水利行业甲级资质。
企业注册地址:郑州市郑东新区康平路16号
投标费率:99.5%
工期要求:勘察设计周期:30日历天;施工工期:450日历天
质量标准:勘察、设计、施工合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:孔晨旭 证书名称及编号: 水利水电工程注册执业资格证 豫241161696239
勘察负责人:刘海心 证书名称及编号: 注册土木工程师(岩土)执业资格证AY144100490
设计负责人:刘兰勤 证书名称及编号: 正高级职称A202009011900411
施工负责人:理锦华 证书名称及编号: 水利水电工程二级注册建造师豫241181834058
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
设计业绩1:新乡市凤泉区金灯寺水库除险加固工程设计项目;
勘察设计业绩1:尖岗等4座水库加固提升和新建庙湾水库可研、勘察设计项目
施工业绩1:信阳市新县北冲、芦洼水库除险加固工程;
施工业绩2:登封市朝阳沟水库除险加固工程;
施工业绩3:墨玉县新建一水库除险加固工程第一(施工)标段;
施工业绩4:河南省前坪灌区北干管汝阳供水工程施工一标段;
第三中标候选人:(联合体牵头人)河南正海实业有限公司 、(联合体成员)信阳市水利勘测设计院
联合体牵头人:河南正海实业有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级资质
企业注册地址:济源市王屋镇人民政府院内
联合体成员1:信阳市水利勘测设计院
企业资质:工程勘察专业类(岩土工程、水文地质、工程测量)乙级资质、工程设计水利行业乙级资质。
企业注册地址:信阳市解放路19号
投标费率:99.8%
工期要求:勘察设计周期:30日历天;施工工期:450日历天
质量标准:勘察、设计、施工合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:张俊卫 证书名称及编号:水利水电工程一级注册执业资格证 豫1412017201900219
勘察负责人:李乐 证书名称及编号: 注册土木工程师(岩土)执业资格证AY204100845
设计负责人:余勇 证书名称及编号: 高级职称 B17140900001
施工负责人:常远远 证书名称及编号: 水利水电工程二级注册建造师 豫241181833056
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
勘察设计业绩1:信阳市浉河区白龙潭等四座水库除险加固工程勘察设计;
施工业绩1:高要区小型水库除险加固工程项目(一标);
第二标段:
第一中标候选人:中科华水工程管理有限公司
企业资质:水利工程施工监理甲级、机电及金属结构设备制造监理甲级、水土保持工程施工监理甲级和水利工程建设环境保护监理资质。
企业注册地址:郑州市金水区金成时代广场9号楼18层
投标费率:0.96 %
监理服务期: 工程总承包及保修期全过程
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人(总监理工程师):刘征西
证书名称及编号:水利工程建设监理注册证 2210003428
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
企业业绩1:河南省出山店水库工程监理1标段;
企业业绩2:焦作市城乡供水一体化管网项目(沁阳、孟州段)孟州输水 线路施工监理二标;
企业业绩3:河南省袁湾水库工程施工监理2标;
企业业绩4:河南省济源市清虚水库工程监理项目;
企业业绩5:贾鲁河综合治理工程建设监理4标;
企业业绩6:新乡市四县一区南水北调配套工程东线PPP项目施工监理二标;
第二中标候选人:黄河工程咨询监理有限责任公司
企业资质:水利工程施工监理甲级、机电及金属结构设备制造监理甲级、水土保持工程施工监理甲级和水利工程建设环境保护监理资质。
企业注册地址:郑州市顺河路49号黄委会综合楼七层
投标费率:0.99%
工程总承包及保修期全过程
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人(总监理工程师):张晓华
证书名称及编号:水利工程建设监理注册证 2210036205
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
企业业绩1:青海省引大济湟西干渠灌溉工程田间配套建设项目(大通片区 17#、19#支渠)施工监理标段一;
企业业绩 :引江补汉工程输水总干线出口段监理项目;
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、评标委员会成员名单: 马军涛(主任)、蔡利娟、李朝杰、马俊民、 牛长根、司燕华(招标人代表)、冯前进(招标人代表)
十一、公示时间:2024年02月28日—2024年03月01日
十二、联系方式
招标人:长葛市水利局
联系人:张先生
联系电话: 0374-2516203
地址: 长葛市葛天大道东段商务区2号楼
监督部门:长葛市水利局办公室
联系人:杨女士
联系电话:0374-2516122
地址:长葛市葛天大道东段商务区2号楼
招标代理机构:河南祥沃企业管理咨询有限公司
联系人:张先生
联系电话:13673746699
地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第八大街108号20层2007
长葛市公共资源交易中心业务科室
联系电话: 0374-6189526
文章推荐: